Symielec Var

Découvrez le Symielec Var

AccueilDécouvrez le Symielec VarNotre organisation

Notre organisation

 

Les services du Syndicat Départemental se décomposent en trois parties :

LA DIRECTION

Philippe Icke - 1.9 ko
Philippe
Icke

Elle est assurée par Monsieur Philippe ICKE depuis février 2002, date à laquelle la toute nouvelle structure s'est dotée de locaux à Brignoles. Il est l'interlocuteur privilégié d'ERDF dans le cadre de la mission de contrôle de la concession qui lui a été confiée.
-  philippe.icke@symielecvar.fr






LE POLE ADMINISTRATIF

DanielleEstublier - 1.8 ko
-  Mme ESTUBLIER Danielle, responsable de la gestion administrative, financière et des ressources humaines.
Contact : 04.94.37.28.15
-  danielle.estublier@symielecvar.fr






Catherine  Pierre - 21.6 ko
Catherine
Pierre

-  Mme PIERRE Catherine, assistante de Direction, secrétariat de M.Icke.
Contact : 04.94.37.21.58
-  catherine.pierre@symielecvar.fr






Sylvie Trillaud - 2.1 ko
Sylvie
Trillaud

-  Mme TRILLAUD Sylvie, suivi des réunions du Syndicat (Bureau, Commissions et Comités Syndicaux), des délibérations, gestion du fonctionnement des moyens du Syndicat.
Contact : 04.94.37.28.11
-  sylvie.trillaud@symielecvar.fr






MagaliCipolat - 14 ko
Magali
Cipolat

-  Mme CIPOLAT Magali, suivi financier des chantiers, recettes.
Contact : 04.94.37.28.16
-  magali.cipolat@symielecvar.fr _





SandraFaure - 9.6 ko Mme FAURE Sandra, dépenses d'investissement.
Contact : 04.94.37.24.05
-  sandra.faure@symielecvar.fr



_

Axelle   Agenes - 2.2 ko
Axelle
Agenes

-  Mme AGENES Axelle, suivi comptabilité dépenses, recettes.
Contact : 04.94.37.21.56
-  axelle.agenes@symielecvar.fr







Ly  Nguyen - 2 ko
Ly
Nguyen

-  Mme NGUYEN Ly, contrôle de la taxe électricité, redevances, marchés publics.
Contact : 04.94.37.28.18
-  ly.nguyen@symielecvar.fr






Marie-JoséeMilvaques - 18.2 ko
Marie-Josée
Milvaques

-  Mme MILVAQUES Marie-Josée, Redevance d'Occupation Domaine Public, Communication.
Contact : 04.94.37.24.02
-  mjmmilvaques@symielecvar.fr

_



VictoriaTorres - 62 ko
Victoria
Torres

- Mme TORRES Victoria, Contrôleur concessions Electricité et Gaz
Contact : 04.94.37.28.13
-  victoria.torres@symielecvar.fr
_



LE POLE TECHNIQUE

Frédéric Simondi - 1.9 ko
Frédéric
Simondi

-  M. SIMONDI Frédéric, responsable du service Etudes Travaux.
Contact : 04.94.37.28.14 et 06.73.28.81.17
-  frédéric.simondi@symielecvar.fr







GrégoryGargot - 7.2 ko
Grégory
Gargot

-  M. GARGOT Grégory, suivi des études et travaux.
Contact : 04.94.37.28.17 et 06.76.24.41.27
-  gregory.gargot@symielecvar.fr










DelphineDurand - 11 ko
Delphine
Durand

-  Melle DURAND Delphine, suivi des études et travaux.
Contact : 04.94.37.24.03 et 06.13.65.17.77
-  delphine.durand@symielecvar.fr






JérômeDuval - 10.7 ko
Jérôme
Duval

-  M. DUVAL Jérôme, suivi des études et travaux.
Contact : 04.94.37.24.04 et 06.83.10.64.98
-  jerome.duval@symielecvar.fr






DamienLemieux - 19.2 ko
Damien
Lemieux

-  M. LEMIEUX Damien, suivi des études et travaux.
Contact : 04.94.37.28.19 et 06.13.65.05.71
-  damien.lemieux@symielecvar.fr

 
Symielec Var - Rue des Lauriers - ZAC Nicopolis - 83170 Brignoles | contact@symielecvar.fr